С 4 по 14 мая в колледже традиционно прошла декада общеобразовательных дисциплин. Тема декады «На перекрестке наук». Все мероприятия были проведены согласно намеченному плану. Преподаватели предметно-цикловой комиссии подготовили и провели различные мероприятия, призванные повысить интерес к предметам общеобразовательного цикла.
В начале декады студентам были распространены буклеты с мероприятиями декады.
Очень интересно прошли уроки преподавателей Рядинской А.И. Бектасовой А.А. Баймухамедовой Ж.У., Мамитановой Л.К.,Тавтыбаевой А.А., Елеусизовой А.А. Преподаватели использовали компьютерные презентации, схемы, таблицы, игровые моменты, применили дифференцированные, интегрированные и системно-деятельностные методы обучения.
В рамках декады были проведены внеклассные мероприятия: «Лидер ХХI века» (Рядинская А.И.,БаймухамедоваЖ.У.,Аргимбаев Т.Е.), экскурсия в мавзолей Алтынсарина ( Мамитанова Л.К., Исакова А.М.) , смотр военно – строевой подготовки среди первокурсников ( Илькенов М.С.), литературно-музыкальный вечер «Жырлайды жүрек» (посвященный 90-летию М.Макатаева. (Бектасова А.А.), тренинг «Выход из конфликтных ситуации»
( Мухамбеткаликызы К), интеллектуальная игра «Геокруиз» ( Мухамедова С.М.).
Декада завершилась проведением конкурса-инсценировки военно-патриотических песен среди первокурсников «Нам этот мир завещано беречь». За победу и активное участие в мероприятиях декады студенты были награждены грамотами.
Декада общеобразовательных дисциплин прошла организованно, в атмосфере творчества, на высоком методическом уровне, что способствовало развитию у студентов интереса к указанным предметам, их творческих способностей.