В рамках декады общеобразовательных дисциплин была организована и проведена экскурсия в Костанайский  областной  мемориальный музей имени Ы.Алтынсарина.

В музее известного казахского педагога-просветителя Ыбырая Алтынсарина студенты узнали  о жизни, педагогической деятельности этого выдающегося человека.  Также ребята вспомнили, что И. Алтынсарин является автором самых первых казахских учебников, а также автором многих рассказов, басней и переводов И. Крылова, Л. Толстого, что именно он  положил начало народному образованию в Казахстане.

Познакомились с экспонатами музея, особый восторг вызвал класс с учениками и Великим учителем.

Экскурсия оставила неизгладимые впечатления у каждого студента и запомнится им надолго.