26.02.2021 года в колледже состоялась традиционная ХIII областная студенческая научно-практическая конференция «Жас ғалым-2021», которая прошла  в рамках реализации  программы «Рухани жаңғыру» и проекта «Жас ғалым. KST». В этом году конференция прошла в онлайн формате.

Цель конференции: Развитие исследовательской компетентности и пропаганда научно-исследовательских, научно-практических достижений студентов.

Конференция проходила по 7 секциям

Секция 1.Информатика и информационные технологии

Секция 2. Техника и технологии

Секция 3. Актуальные проблемы естественных наук

Секция 4. Педагогика и психология

Секция 5. Предпринимательство и менеджмент

Секция 6. И. Алтынсарин – выдающийся просветитель,

основоположник казахского светского образования

Секция 7. Эра Независимости: новый этап в истории Казахстана.

Были затронуты самые актуальные темы современного Казахстана.

В составе  жюри  работали  специалисты методического кабинета ТиПО Управления образования акимата Костанайской области, кандидаты наук, PhD доктора, магистры.

В работе конференции приняли  участие студенты  из 28 колледжей Костанайской области. Лучшие работы были отмечены грамотами, дипломами.

Хотелось бы поблагодарить всех членов жюри за проделанную кропотливую работу. Было заслушано более 180 проектов, которые представили самые лучшие студенты нашей области.

2021 год всем нам запомнится знаменательными  датами. Все эти даты мы постарались включить в научно-практическую конференцию, а именно: «30-летие Независимости  Республики Казахстан», «180-летие Ыбрая Алтынсарина». Каждая секция по-своему была  уникальна и интересна.