В колледже прошла первая неделя декады ПЦК ЖД дисциплин. Тема декады « Дороги, которые мы выбираем». Торжественное открытие декады прошло в онлайн формате, где был снят видео-ролик преподавателями была представлена информация о специальности и лабораториях колледжа.
На первой неделе декады приняли участие не только преподаватели и студенты колледжа, но и наши выпускники. Студентами и выпускниками был снят профориетнационный ролик «Мой выбор — моё будущее», который был размещен на официальном ютуб канале.
Преподавателями спецдисциплин Досовым А.Х. и Мурзатаевой А.Ж. проведена познавательная видео-экскурсия под названием «Музей-шаг в историю» синтересным и компетентным экскурсоводом Кожимуратовым М.И. по музею «Боевой и трудовой славы работников железной дороги», председателем которого является Виктор Бурцев.
В период с 08.022021-12.02.2021 преподавателями спецдисциплин были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия. Преподаватель Жанузакова А.Н. провела увлекательную интеллектуальную игру на государственном языке с группой 3А-46кБ на тему «Үздік СОБ электромеханигі». Звание «Лучший электромеханик» заслужила студентка 3 курса Нағашыбай Мархабат. Занимательное мероприятие «Аукцион» было проведено преподавателем спецдисциплин Смагуловым Б.З с группой 2А-47Б. В игре принимали участие 4 команды, для которых были подготовлены разноуровневые вопросы . Не остались в стороне преподаватели спецдисциплин Жаксалыкова К.С., Мурзатаева А.Ж, Досов А.Х, которые провели открытые уроки. Хочется отметить, что студенты принимали активное участие на занятиях.Педагоги в проведении уроков использовали видеоматериалы, разноуровневые задания, схемы и таблицы.
Вторая неделя обещает быть не менее интересной и познавательной.