18 октября 2020 года в Притобольском парке Костаная прошла акция, посвященная 110-летию Бауыржана Момышұлы. В данной акции приняли участие студенты и преподаватели нашего колледжа. Открытие мероприятия началось с выступления руководителя Костанайского областного управления по вопросам молодежной политики Журкабаева Марата Кенжебековича, а также заместителя акима Костанайской области Есимовой Бахыт Амангельдиновны.
Подвиги казахского батыра известны нам с детства, его храбрость признана не только в государствах постсоветского пространства, но и далеко за ее пределами. Студенты с радостью откликнулись на данную акцию, потому что почтить память героя, земляка — честь для каждого, осознанного гражданина. Подобные акции позволяют нам и молодому поколению помнить и гордиться, выдающимися сынами казахской степи.