В рамках общенационального проекта «Ашық жүрек», который проходил с 4.09. по 19.09.2020 года приняли участие ребята с нашего региона. Трое, из которых стали обладателями малых грантов на поддержку волонтерских инициатив.
Один из этих ребят — студентка 3 курса, специальности «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения», Оспанова Ардак. Ардак планирует запустить проект «Исторический квест», который направлен на помощь подрастающему поколению в изучении и расширении кругозора о родном крае.
Вторым победителем является выпускница нашего колледжа Абильпанова Жания специальности «Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте». Проект Жании нацелен на аудиторию девушек, которых планируют обучить самообороне. Сама Жания, обладает коричневым поясом по «Киокушинкай каратэ», поэтому она сама будет преподавать и привлекать профессиональных тренеров.
Координаторами ребят являются Мнайдаров Дамир – руководитель «KINEU STARTUP ACADEMY», а также Ильясова Ботагоз — председатель КОФ « Лига волонтеров Казахстана».