Сегодня 12.03.2020 года в колледже состоялась традиционная ХII областная студенческая научно-практическая конференция «Жас ғалым-2020». Цель конференции: Развитие исследовательской компетентности и пропаганда научно-исследовательских, научно-практических достижений студентов.
Конференция проходила по 11 секциям. Были затронуты самые актуальные темы современного Казахстана.
1 секция «Информатика и программирование»
2 секция «Точные науки и техника»
3 секция «Новые технологии в области электроэнергетики»
4 секция «Транспорт и логистика» «Великий мыслитель аль-Фараби»
5. секция «Технология производства» I подгруппа
6. секция «Технология производства» II подгруппа
7. секция «Великая Отечественная война и современность: связь
времен и поколений»
8. секция «Духовное наследие великого Абая»
9. секция «Актуальные проблемы естественных наук»
10. секция «Педагогика и психология»
11. секция «Предпринимательство и менеджмент»

В работе конференции принимали участие студенты и преподаватели 24-х колледжей Костанайской области, преподаватели вузов, специалисты методического кабинета ТиПО управления образования акимата Костанайской области. Лучшие работы были отмечены грамотами, дипломами. Хотелось бы поблагодарить всех членов жюри за проделанную кропотливую работу. Было заслушано более 165 проектов, которые представили самые лучшие студенты нашей области. 2020 год всем нам запомнится не только как год волонтеров, но и значимыми датами. Все эти даты мы постарались включить в научно-практическую конференцию, а именно: «175-летие Абая», «1150-летие аль-Фараби», и не менее значимая дата для каждого гражданина нашей необъятной Родины – это «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Каждая секция по-своему уникальна и интересна.