15-16 февраля 2020 года в стенах КИнЭУ имени М.Дулатова состоялся областной турнир по национальному виду спорта «Жекпе-Жек», посвященный 135-летию М.Дулатова.
Торжественное открытие турнира состоялось 15 февраля. Турнир открыл ректор КИнЭУ им М.ДулатоваБаяндин Марат Асылбекович,а также президент Костанайской областнойФедерации национального вида спорта « Жекпе-Жек» Алиев Рауф Мухтарович.
Принять участие в турнире и почтить память М.Дулатовасобрались более 175-ти спортсменов со всей области.
В составе участников турнира можно было наблюдать не только студентов колледжа и старшеклассников, но и самых юных начинающих чемпионов. Наряду с юношами в турнире принимали участие и девушки.
Одним из ярких и запоминающихся спортсменов турнирастал студент 3 курса Ахамбаев Мирас, которыйзаслуженно был награжден именным кубком «Лучший боец турнира».
Нельзя без внимания оставить сборную Аулиекольского района, которые с достоинством завоевали 3 место в общекомандном зачете.
Хорошую подготовку и характер проявили земляки М.Дулатова с города Аркалыка, что позволило им завоевать почетное второе место в общекомандном зачете.
В очень плотной борьбе вырвать первое место в общекомандном зачете удалось команде колледжа.
Участники турнира высоко оценили уровень подготовки и проведения соревнований. Особенно хотелось бы поблагодарить тренера спортивного клуба « Жауынгер» Бадырова Кайрата Урунтаевича.
Данный турнирстал хорошим стартом для начинающихся спортсменов. Несмотря на спортивное соперничество в зале царила дружеская атмосфера и позитивный настрой. Участники турнира с огромным удовольствием делились впечатлениями и эмоциями. Спортсмены с удовольствием поддерживали всех участников турнира.Именно такую цельпреследовали организаторы.
Мы желаем всем участникам новых побед и достижения новых вершин!