31 января в колледже состояласьвстреча счленом областной информационно — разъяснительнойгруппы по вопросам религииТуйгановымМырзабеком Сардарбековичем.Тема встречи«Распостранение диструктивного континента в интернет — среде, специфика, признаки и ответственность».
Цельпрофилактика интернет вербовки в деструктивные религиозные организации.
В ходе встречибыли обсужденапроблема выявлениядеструктивных информационных воздействий в сети Интернет, ее социально-правовые и технологические аспекты.
Студентам рассказалио рискахдеструктивного идеологического влияния в ходе получения духовного образования, об использовании сети Интернет идеологами экстремизма, оважности и ценности человеческой жизни.
Студентыприняли активное участие, задали интересующиевопросы иполучилина них исчерпывающие ответы.