24  января 2020 года в городе Нур-Султан состоялся II тур  I Республиканской олимпиады имени Ыбрая Алтынсарина, организованный Национальным инновационным научно-исследовательским центром «Білім –Өркениеті». Цель олимпиады — пропаганда творчества педагога-просветителя  Ыбрая Алтынсарина. Олимпиада состояла из 2 туров, первый –дистанционное участие (эссе), второй (очное участие) — защита своей творческой работы. В  олимпиаде принимали участие представители  из разных регионов Республики Казахстан.

В данном конкурсе  приняли участие студент I  курса специальности  «Электроснабжение» Токешов Мади и преподаватель казахского языка и литературы ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ» Тавтыбаева Алия Аблаевна.

В результате среди 50-ти участников, Токешов Мади, занял I-место и был награжден дипломом первой степени, нагрудным знаком имени Ы.Алтынсарина, а руководитель Тавтыбаева Алия Аблаевна награждена благодарственным письмом и нагрудным знаком имени Ыбрая Алтынсарина.

Алгыс хат Тавтыбаева