25 декабря на базе ГУ школа-гимназия № 3 г.Костаная состоялся семинар – трениг на тему «Работа с жертвами деструктивных религиозных организации. Профилактика девиантного поведения подростков». Организаторами семинара стали ОФ «Право» г.Нур-Султан, Центр социально-психологической, правовой поддержки несовершеннолетних «Шанс» г.Костанай при поддержке КОПД МОН РК.
В данном семинаре приняли участие преподаватели нашего колледжа : Тшанов Жанат Маратович -заместитель директора по воспитательной работе, Перзентбаева Санжан Полатбайқызы -педагог психолог, кураторы Бектасова Алтынай Аргынгельдиновна,Собарь Виталий Анатольевич.
В ходе семинара были ознакомлены с формой работы с девиантными подростками и вопросами его дальнейшей репликации на примере Костанайской академии МВД Республики Казахстан им Ш.Кабылбаева.
На семинаре спикером была доктор психологических наук, член корреспондент Международной Академии психологических наук Алина Қуралай Жумкеновна, которая рассказала о типах семьи, показала видеоматериал «Теория разбитых окон» и провела тестирование по Лозовой на зависимость.
По завершению семинара Руководитель Центра социально-психологической, правовой поддержки несовершеннолетних «Шанс» г.Нур-Султан Шунаева Гульмаржан Есенгалиевна вручила сертификаты участникам семинара.
Бектасова сертификат
сертификаты