26 декабря 2019 года в стенах КИнЭУ прошла новогодняя сказка для детей преподавателей и сотрудников КИнЭУ имени М.Дулатова и ЧУ «Колледжа предпринимательства КИнЭУ». Организаторами праздника был студенческий актив колледжа.
Ребята подготовили путешествие в мир сказок, где дети повстречали таких героев, как ведьму из диких земель из сказки «Алиса в стране чудес», водяного из мультфильма «Летучий корабль», кота Баюн из сказки «Тридевятое царство , тридесятое государство», Кащея Бессмертного из сказки «Иван Царевич и Серый Волк», Соловья-разбойника из сказки «Илья Муромец и Соловей-разбойник».
Проводниками в мир сказок были Мишка косолапый и Зайчик попрыгайчик, которые помогали нашим детям найти волшебные ключи от заколдованного ларца. Даже сбор всех ключей, не помог нашим героям снять чары с ларца, так как Кащей Бессмертный наложил особые чары. Но наши дети не растерялись и позвали на помощь одного из великих волшебников –это хозяина Зимы, друга всех детей -дедушку Мороза.
Дедушка Мороз помог детям одолеть Кащея Бессмертного, но справиться с чарами у него не хватило сил. Дедушка Мороз вместе с детьми позвали на помощь молодую волшебницу, принцессу Зимы – Снегурочку. Лишь объединение сил дедушки Мороза, Снегурочки и детей позволило снять чары с заколдованного ларца. После чего каждый ребенок получил долгожданный и заслуженный подарок.