В колледже прошли традиционные педагогические чтения. Цель педагогических чтений: создание условий для профессионального общения, обмена опытом работы, активизация взаимодействия педагогов в достижении качественного результата образования. Связь между дисциплинами – одно из основных требований дидактики профессионального и технического образования. Широкое использование межпредметных связей позволяет формировать у студентов такие умения, как систематизация и обобщение знаний об общем объекте изучения, решение задачи, требующие комплексного применения знаний, полученных при изучении разных предметов.
Педагогические чтения прошли в нестандартной форме. Педагоги работали в группах с модераторами. Работа в группах повышала заинтересованность, углубляла мотивацию. Именно в таких заданиях создаются условия для раскрытия познавательных, мыслительных, интеллектуальных способностей каждого.
Педагоги убедились, что групповая форма работы весьма важна для формирования у студентов навыков самообразования, что современное понимание образовательных результатов выходит за рамки обычного перечня знаний, умений и навыков.
Педагогические чтения на тему «Межпредметная связь общеобразовательных и специальных дисциплин как средство повышения качества подготовки конкурентоспособного специалиста» прошли очень интересно и насыщенно.