Вот и прошла первая половина декады ПЦК Технических дисциплин.

В течение недели были даны уроки преподавателями предметно-цикловой комиссии технических дисциплин: Солонской Б.В., Шиндавлетовым А.С., Сарсембаевым  Б.М.

Урок-экскурсия Солонской Б.В. был проведен в группе 3ТОиСТ-5Б специальность «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения». В ходе урока студенты повторили материал,  ознакомились с современной котельной в жилом комплексе Алын Арман.

Очень интересным и содержательным,  в плане практических заданий, был урок преподавателя спецдисциплин Шиндавлетова А.С. Урок на тему «Электробезопасность и электроизмерения» в группе 3Р-15Б. На данном занятии студенты изучали вопросы электробезопасности и электроизмерений, направленные на применение полученных знаний в профессиональной деятельности.

Для студентов группы 2ТМ-7Б специальности «Технология машиностроения» Сарсембаев Б.М. провел очень интересный урок по теме «Определение основных отклонений». На этом занятии были проведены расчеты по определению основных отклонений. Студенты научились не только производить эти расчеты, но и делать соответствующие выводы по ним.