6  декабря в колледже состоялась  встреча с  членом областной информационно — разъяснительной  группы по вопросам религии  Туйгановым  Мырзабеком Сардарбековичем.  Тема встречи «Опасность нетрадиционных религиозных течений, отрицательное влияние их на молодежь». Цель  недопущение попадания молодых людей под влияние деструктивных религиозных течений.

В ходе встречи  были обсуждены такие вопросы:  толерантность,  межконфессиональное согласие, деструктивные течения. Студентам рассказали о рисках деструктивного идеологического влияния и ходе получения духовного образования, об использовании сети Интернет идеологами экстремизма, о  важности и ценности человеческой жизни. Студенты  приняли активное участие, задали интересующие  вопросы и   получили  на них разъясняющие ответы.