22 ноября в  библиотеке – филиал  «Западный» ГУ «Централизованная библиотечная система отдела культуры и развития языков  акимата города  Костанай» в рамках проекта «Имена прославленных героев в наших сердцах» студенты  колледжа группы 1ТОиСТ-7Б  специальности «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения» ознакомились с  презентацией буктрейлера «Восславим имя земляка», посвященного памяти Героя Советского союза Султана Баймагамбетова.  В ходе  презентации студенты узнали о  подвиге нашего земляка во время  Великой Отечественной войны, имя которго носит одна из улиц нашего города.     Прозвучали стихотворения и песни, посвященные С.Баймагамбетову.

Продолжением  данного мероприятия были Абаевские чтения с участием учащихся школ № 6 и № 17 г Костанай, а также студентов  Костанайского инженерно-экономического университета имени М.Дулатова.