В период с 18.11 по 22.11 прошла завершающая неделя  декады железнодорожных дисциплин «Путь длиною в жизнь» /«Ғұмыр ұзағындай жол», посвященный году молодежи в Казахстане. В течении  недели были проведены уроки, внеклассные мероприятия как в колледже, так и в общежитии.

Интересно прошел интегрированный урок в группе 3ОПУ-38, проведенный преподавателем специальных дисциплин Гавришевой Любовь Юрьевной и преподавателем профессионального казахского языка Бектасовой Алтынай Аргынгельдиновной.

Самым запоминающим мероприятием была встреча  студентов с социальными партнерами АО «ҚТЖ» — «Грузовые перевозки» — «Костанайского отделения ГП». В ходе встречи студенты узнали много интересного о своей профессии, о буднях, о перспективах , очень много вопросов задали студенты, их интересовал профиль работы, , их развитие, профессиональные требования  со стороны работодателя.

Во  внеклассном мероприятии под названием «Твои возможности студент», проведенный преподавателем специальных дисциплин Каратаевой Сандигуль Ержановной, были задействованы 4 команды, где 2 из них это были группы колледжа 2А-46кБ,1А-47к и две команды со школ города №6 и №17. В ходе игры с участниками команд были проведены 3 конкурса «Категории», «Черный ящик», «Наборщик» и игра «Самый-Самый» со зрителями.  Игра была увлекательной, познавательной и завораживающей. В течении игры чувствовалась атмосфера соперничества, дружелюбия, доверия.  Пока жюри подводило итоги, была проведена игра со зрителями. Отвечая правильно на вопросы, зрители получали сладкие презенты.  В итоге Гран-при заняла группа 2А-46кБ,  первое  место  по праву завоевала команда школы №6,  второе место заняла команда школы №17 и  третье призовое место — группа 1А-47к.

Студенты отделения  приняли активное участие в  конкурсе на поделку «Железная дорога глазами студента». За активное участие группа 3ОПУ-37кБ  награждена грамотой и сладким призом, за волю к победе группа 2А-46кБ и 1ОПУ-43 награждены сладкими призами.

На высоком уровне прошел кураторский час Жаксалыковой Кунсулу Сериковны  «Мое сердце», проведенный в группе 1ОПУ-42. Цель кураторского часа  способствование воспитания чувства любви, уважения и бережного отношения к матери, чувство благодарности за её заботу и любовь.

21 ноября куратор группы 1ОПУ-43 Ескендиров Елюжан Юрьевич  со своими  студентами совершили экскурсию в краеведческий музей города.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с историей города Костанай и Костанайской области, с биографией героев Советского Союза,  с подвигами земляков  в Великой Отечественной войне и героями Труда. А так же  узнали какие народы проживали и в данный момент проживают в нашей области, их культуру и обычаи.

На торжественном  закрытии  приняли участие студенты отделения, активные участники были награждены грамотами за участие в мероприятиях декады.