Сегодня 15 ноября, в Колледже предпринимательства КИнЭУ в рамках мероприятия «День Работодателя», прошла встреча социальных партнеров энергетической, машиностроительной и отрасли информационных технологий

Инициатором данного мероприятия выступает Министерство просвещения Казахстана. Цель события – дальнейшее и эффективное сотрудничество с работодателями по повышению качества подготовки кадров.

В мероприятии приняли участие такие предприятия, как ГКП «Костанайская теплоэнергетическая компания», ТОО «НК» «КТЖ» «Костанайские грузоперевозки», АО «Агромашхолдинг KZ», ТОО «Кас Консалтинг».

В программу встречи с работодателями были включены ряд мероприятий. Это экскурсия по колледжу – гостям показали учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, где работодатель ознакомился с оснащением и оборудованием, на котором обучаются их потенциальные будущие работники.

Диалоговая площадка студентов и работодателей, в ходе которой ребята задавали интересующие их вопросы касательно их профессиональной направленности, прохождение производственных практик, трудоустройство, оплата труда, а также их интересовали и личные качества руководителей предприятий.

В завершении мероприятия — это «Круглый стол » совместно с преподавательским составом, на котором обсуждались вопросы касательно дуального обучения, академической свободы, целевого государственного заказа.

Итогом данной встречи было награждение социальных партнеров «Алғыс Хат» от министерства просвещения РК, а также «Благодарственными письмами» Управления образования Костанайской области.