В колледже  проходит декада  ПЦК железнодорожных дисциплин. Тема декады: «ПУТЬ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ» /«ҒҰМЫР ҰЗАҒЫНДАЙ ЖОЛ».

С 11.11 по 16.11. проведены были открытые уроки и внеклассные мероприятия. Так открытые уроки  были даны преподавателями Каратаевой Сандигуль Ержановной, Мусиной Мадиной Даулетжановной.

Каратаева Сандигуль Ержановна провела урок в  группе  3ОПУ-37кБ . Студенты были разделены на подгруппы для выполнения разного рода заданий,  одним из них было использование профессиональной терминологии на трех языках, работа со схемами типы станции, на примере Алматинского вокзала показали расположенные пассажирских устройств. Студентов  заинтересовала  игра в приложение Quizlet (QuizletLive) с помощью смартфонов. Суть этой игры состоит в том, что по созданным преподавателем карточкам (заданиям) приложение само разбивает студентов на группы в хаотичном порядке и в режиме онлайн они видят свои результаты на турнирной таблице. На занятии студенты были активны и на отлично выполняли задания, отвечали на поставленные вопросы.  В ходе урока поставленные цели были достигнуты.

Мусина Мадина Даулетжановнаның берілген ашық сабақ тақырыбы — «Орталықтандырылған бағыттамалы бұрманың ақаулығы». Сабақ жарыс түрінде өткізілді, студенттер екі топқа бөлінді. Сабақ бойынша әрбір топқа практикада өткен бойынша жағдаяттар  ұйымдастырылды. Сабақ қойылым түрінде өткізіліп, әр топқа тақырып берілді. Бірінші топқа «Электржетегінің» бұзылуы кезіндегі жағдайдан шығуы және ақаудың пайда болғаның кімге хабарлау керектігі бойынша шағын қойылыммен көрсетілуі мақсат ретінде қойылған. Дәл осындай ұқсас тапсырма келесі топқа «Реленің бұзылуы» жағдаяты берілді. Ашық сабақ кезінде студенттерге презентация мен бейнероликтер көрсетілді. Сабақ соныңда студенттердің мақсат бойынша теориялық білімдерің практикада жақсы қолданғандары байқалды. Сабақ соныңда оқушылардың көрсеткен ыңталарына қарай бағалары қойылды.

Также были проведены внеклассные мероприятия преподавателями Жаксалыковой Кунсулу Сериковной  «Мое сердце», Ескендиров Елюжн Юрьевич провел игру – викторину «Юные железнодорожники»,  мероприятие в общежитии «Этика и мы» провели преподаватели Гавришева Любовь Юрьевна и Токтамысова  Айгерим Токтамысовна. Все мероприятия прошли интересно, увлекательно и познавательно.