В рамках декады железнодорожных дисциплин состоялась встреча  с почетным  гостем — директором филиала АО «ҚТЖ» — «Грузовые перевозки» — «Костанайского отделения ГП» Мироновым Вячеславом Ивановичем.

АО «ҚТЖ» — «Грузовые перевозки» — «Костанайского отделения ГП» является нашим социальным партнером, на базе которого студенты колледжа проходят производственную практику.

Встреча  состоялась на тему «Железная дорога глазами студента», в ходе которой студенты узнали  о перспективах  работы на железной дороге, о сложностях профессии и о необходимости знания языков.

Вячеслав Иванович провел со студентами интересную беседу, рассказал о своем становлении, об интересных случаях своей деятельности. Студенты задали  вопросы и получили на них развернутые ответы.

В завершении своей беседы, наш гость дал ребятам совет: «Развивайтесь как специалисты и учите языки, тогда вы будете востребованы во всем мире».