В Казакстане очень серьезное внимание уделяется  развитию и поддержке инициативной молодежи, как сказал Первый президент РК Н.А.Назарбаев: «Молодёжь – это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны».

Наш колледж тоже не остался в стороне, и в 2019 году учредители, в лице Ректора Костанайского инженерно-экономического университета им. М.Дулатова, совместно с Президентом колледжа предпринимательства КИнЭУ запустили акцию «Зеленая волна». Данная акция позволяет студентам из многодетных семей и социально уязвимых слоев населения получить грант на обучение. Гранты были выделены на следующие специальности «Стандартизация, метрология и сертификация», «Менеджмент», «Учет и аудит», «Технология машиностроения». Студентам с хорошей успеваемостью, грант продлевается на последующий курс обучения, что стимулирует в свою очередь на хорошую учебу.