Вчера еще школьник – сегодня студент. Любой первокурсник знает, что студентом он станет, приняв «боевое крещение». Посвящение в студенты, сценарий которого известен не всем. Это тайна для первокурсников и настоящий праздник для всех студентов.

Посвящение в студенты зародилось в средневековом Париже. Поначалу это были изощренные издевательства над первокурсниками. Пройдя сквозь «воду,огонь и медные трубы», новички вступали в «тайный союз»

Сейчас посвящение в студенты-праздник, которого ждут и первокурсники, и старшекурсники , и организаторы праздника.

Вчера 17.10.2019 года, в стенах нашего колледжа прошло Посвящение в студенты. Организаторы — студенческий совет, общественные кураторы подготовились основательно, позаботились об оформлении мероприятия, создали атмосферу праздника, первокурсники прошли веселые испытания.

Тематика посвящения была выбрана мифология древней греции, где студенты из числа старшекурсников были богами Олимпа, а первокурсники смертными, которые хотят вернуть к власти титана Кроноса.

Первокурсникам противостоят олимпийские боги — в древнегреческой мифологии боги третьего поколения, верховные божества, обитавшие на горе Олимп. Традиционно их 12, но мы добавили еще 6 богов обычный список звучит как: Аполлон, Арес, Артемида, Афина, Афродита, Гера, Гестия/Дионис, Гермес, Гефест, Деметра, Зевс, Посейдон, Аид, Персефона, а также братья и сестра самого Кроноса. У каждого бога была своя история, и испытание, выполнив задание, ребята получали ключевой предмет, который помогал им в прохождении квеста. В течении 2 часов игры, были выявлены следующие победители – почетное 3 место заняла команда «Проводники», буквально на минуты их обошла команда «Логисты», что позволило им занять заслуженное 2 место и наконец победители, эта команда продемонстрировала не только смекалку и сплоченный коллектив, но и безудержное желание победить – это команда с достойным названием «Спарта». Наша тройка победителей смогла освободить Кроноса из заточения и вернуть ему былое величие, а в благодарность верховный титан и всеотец греческих богов пригласил всех студентов на посвящение, которое состоится 25.10.2019 года в клубе «София» с 17.00 часов.

Посвящение в студенты — 2019 останется у многих в памяти, ведь это задор, веселье, дружба, единство, сплоченность на долгие годы.