День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание.
И наш колледж не стал исключением. В украшенном актовом зале состоялось чествование преподавателей и ветеранов педагогического труда.
Торжественное мероприятие открыл президент университета Исмуратов Сабит Борисович, поздравил ректор университета Баяндин Марат Асылбекович.
Директор колледжа Казаков Анатолий Иванович произнес искренние слова поздравления в адрес педагогов и огласил итоги рейтинга по научно – методической работе. Победителями рейтинга стали преподаватель казахского языка и литературы Тавтыбаева Алия Аблаевна, преподаватель казахского языка и литературы Бектасова Алтынай Аргынгельдиновна, преподаватель специальных дисциллин  СолонскаяБогдана Валерьевна. Победители получили благодарственные письма и денежное вознаграждение.
За значительный вклад в развитие системы образования и воспитание подрастающего поколения,и в честь празднования Дня учителя грамотой Акима области награждена Мамитанова Лаззат Калижановна, за плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство и компетентность грамотой Управления образования награжден Муратов Бекнур Абсатович, грамотой ректора КИнЭУ награждены следующие преподаватели Яковлева Наталья Михайловна,Собарь Виталий Анатольевич, Картабаева Куляш Мирашевна,Каратаева Сандигуль Ержановна,Назарова Галина Анатольевна.
А затем для виновников торжества был организован праздничный концерт. Свои творческие поздравления педагогам подарили студенты колледжа.
В День учителя мы поздравляем всех представителей этой древней и светлой профессии!
Ваш труд всегда был и будет оставаться в почёте!
Пусть Ваши студенты всегда будут благодарными, родители – понимающими, директора – справедливыми, а зарплата – достойной!
Пусть Вам всегда хватает сил на то, чтобы воспитать всё новые и новые поколения профессоров, учёных, великих деятелей и просто хороших людей!