Компания ERG (Евразийская Группа) Алматы Менеджмент университет и Ассоциация друзей Тель-Авивского университета в Казахстане организовалилетнюю школу предпринимательского образования YbyraiCamp. YbyraiCamp это летняя школа для преподавателей – партнеров проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», направленная на укрепление человеческого потенциала в области предпринимательского образования, обеспечения лучшего доступаи понимания концепций и инструментов обучения предпринимательству.

Цель YbyraiCamp: обучения профессорско-преподавательского состава для реализации проектов в области предпринимательства в учебном заведении.

Летняя школа предпринимательского образования прошла с 21 по 24 июля 2019 года в г. Каркаралинске, Карагандинская область. Преподаватель «Колледжа предпринимательства КИнЭУ» Дәрібаева Сәуле Ахметқызы и кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры « Учета и финансов» КИнЭУ им. М.Дулатова Кадырова Гульмай Токтаровна, а также преподаватели Абилкаирова Роза Адильбековна, Дукеева Аида Каликановна и Серикбаева Әйгерім Шәріпқызы обучались в Летней школе предпринимательского образования для преподавателей YbyraiCamp.

YbyraiCamp объединило 40 преподавателелй из 8 (восьми) учебных заведений – партнеров проекта «Экосистема студенческого образования». Спикерами и приглашёнными гостями YbyraiCamp выступили пратики в области предпринимательского образования, бизнес-тренера, действующие предприниматели и бизнесмены. Костанайский инженерно-экономический университет им. М. Дулатова является участником проекта «Экосистема студенческого предпринимательства», направленный на развитие предпринимательского образования, улучшение предпринимательского климата и развитие экономики республики