15 мая была проведена экскурсия со студентами группы 2ОПУ-37кБ в железнодорожный музей. Экскурсию организовали преподаватели спецдисциплин Мурзатаева А.Ж. и Каратаева С.Е.

Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода, студенты узнали много нового. В начале экскурсии студентамрассказали о почетных работниках Отделения железной дороги Костанайской области.

Особенно понравился студентам зал с макетами вагонов и локомотивов, а также приборы средств связи работников железной дороги. Здесь студенты увидели формуодежды железнодорожных работников разных времен. Самым поразительным для студентов оказался старый колокол, в которыйдажедали позвонить.

Мы встретились сработниками технической библиотекиОтделения железной дороги.Нам интересно рассказали олитературе, посвященной железной дороге. В библиотеке нам показали эксклюзивные книги, написанные опытными работниками железной дороги. Подарили нам журналы, издания КТЖ.

Студенты получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.