Под таким названием в колледже прошла декада ПЦК«Железнодорожных дисциплин».

В ходе декады былипроведены открытые уроки, внеклассные мероприятия,

экскурсиив краеведческий музей,железнодорожный музей.

На торжественном открытии декады были озвучен план мероприятий, студенты сами собрали и показалиинтересный видеоматериал о будущей профессии и в завершении студент группы 2ОПУ-37кБ Дюсекев Дамир исполнил замечательную композицию на домбре.

Экскурсию в краеведческий музейдля группы 3ОПУ-34кБ организовалаи провелапреподаватель Женіс Ақбота. Цель экскурсии  пробудить интерес к изучению истории и культуры страны и города; формирование патриотизма. Экскурсия была очень познавательна и увлекательна для студентов. Студенты ознакомились с экспонатами разных этапов истории Казахстана.

Преподаватели Гавришева Л.Ю.,Жалғаспаев Б.М. провели открытые уроки.

Преподаватель Каратаева С.Е, Мурзатаева А.Ж. со студентами группы 2ОПУ-37кБ посетили железнодорожный музей. В начале экскурсии студентам рассказали о почетных работниках Отделения железной дороги Костанайской области, особенно понравился студентам зал с макетами вагонов и локомотивов, а также приборы средств связи работников железной дороги. Студенты получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.

В общежитии колледжапреподаватели Женіс А .Қ.,Зулкарнаев О.Б. провели интеллектуальную игру «Best of the best». В ходе игры студенты показали свой кругозор знаний в различных областях науки.

В интеллектуальном марафоне «Твои возможности студент» приняли участие студенты первых курсов и школьники. В марафоне участвовало четыре команды«Фиксики», «Әскер», «Железная дорога», «Жас Ұлан». В ходе игры студенты выбирали вопросы по категориям, а вопрос из черного ящика заинтриговал всех. Взавершении мероприятияпоблагодарили всех участников и вручили сладкие призы.

Декада ПЦК «Железнодорожных дисциплин» завершилась проведением общеколледжного мероприятия «Станция судьбы» и награждением грамот за активное участие в мероприятиях декады.