23 апреля 2019 года в Торгайском гуманитарном колледже имени Н.Кульжановой прошла областная научно-практическая конференция на тему:«Пути развития инновационных направлений в организациях образования Костанайской области».

Цель конференции — развитие изменений, направленных на результат и распространение опыта и инноваций в организациях образования Костанайской области.

В конференции заочное участие преподаватели нашего колледжаМамитанова Л.К, Кукенова Б.К., Смагулов Б.З., Жалғаспаев Б.М., Назарова Г.А. Участникам быливручены сертификаты.

В секции «Методическая новизна, новые подходы к профессиональной деятельности будущего специалиста,эффективность формирования компетенции педагога»выступила преподаватель Бектасова Алтынай Аргынгельдиновнас докладом «Техникалық және кәсіптік білім беруде кәсіби қазақ тілін оқытудағытиімді әдістері», где заняла 1 место и награждена дипломом I степени.. Преподаватель поделилась опытом преподавания профессионального казахского языка иавторскими разработками.

Директору колледжа Кадырову Серикбаю Камзовичу благодарственное письмо.