3 маяв колледже состоялсяконкурс «Смотр строя и песни», посвященного Дню Победы и 30 – летию вывода войск из Афганистана.

Цель конкурсаформирование у студентов таких качеств, как патриотизм, ответственность, готовность к осознанному служению своему Отечеству.

Вконкурсе приняли участие группы первых курсов.

Торжественной речью Смотр строя и песни открыл заместитель директора по воспитательной работе Тшанов Жанат Маратович.

Конкурс оценивало компетентное жюри.

В конкурсе оценивались правильность выполнения строевых команд командира, точность маршировки в колонне, правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни, а также форма одежды участников.

Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, синхронно исполнили строевые песни.

Победителем средиучастников стала команда группы 1ТОиСТ-6Б,

2 местогруппа 1ТМ-7Б, 3 место- группа 1ПОВТ-12Б, а лучшим командиром стал студент группы 1А-46кБ Кожахметов Азырхан.