В колледже с 15 апреля началась декада Гуманитарных дисциплин. Декада проходит под единой темой « Просвещая — развлекать! Развлекая-просвещать!». В течении недели были проведены ряд мероприятий: студенты первых курсов приняли участие в олимпиаде по истории Казахстана «Колесо эпохи», посетили областной музей Ыбрая Алтынсарина, литературно – музыкальная композиция «Тарихи мұраларға тағзым», интеллектуальная игра.

Преподаватели Бектасова А.А. и Данченко Т.В. вместе со студентами группы 1А-46кБ и 2ОПУ-38 посетили областной музей Ыбрая Алтынсарина. Главная цель мероприятия – ознакомление с жизнью и деятельностью Ыбрая Алтынсарина, который внес огромный вклад в развитие образования. Для студентов была проведена экскурсия по залу музея. Сотрудники музея подробно рассказали о жизни и творчестве великого поэта, писателя, просветителя Ы. Алтынсарина, о сложностях открытия первых школ. Ребятам было любопытно увидеть одежду учеников, классы, книги, мебель тех времен. Экскурсия была познавательной и интересной.

В Международный день памятников и исторических мест — 18 апреля, под руководством преподавателей Мамитановой Л.К., Жолдыбаевой С.Б., Паникар С.Н., Тавтыбаевой А.А., Баудиновой Б.А. студенты провели литературно – музыкальную композицию «Тарихи мұраларға тағзым». Данное мероприятие было проведено у мавзолея Ы.Алтынсарина.

Преподаватель Бектасова Алтынай Аргынгельдиновна провела интересно интеллектуальную игру «Латынды білгірлер сайысы», в котором приняли участие студенты второго курса.