В колледже 11 февраля прошло открытие декадыинформационных дисциплин, где сообщили студентам о мероприятиях, проводимых на неделе предметно-цикловой комиссии информационных дисциплин

13.02.2019 года прошло внеклассное меорприятие на тему «Человек отражается в своих поступках». Цель мероприятия способствовать становлению морально-этических позиции студентов, формированию понятия о поступке,какие черты характера проявляются в поступках людей,его духовно-нравственной стороне. Задачей меорприятия было раскрыть значение слово «поступок», воспитывать культуру взаимоотношении друг с другом.Участвовали студенты 1 курса 1ТОиСТ-6Б и 1М-27. Форма проведения была игровая. В ходе мероприятия студенты рассуждали, высказывали свою точку зрения, работали в группах, разгадывали кроссворд, сравнивали, анализировали решения проблемных ситуаций, делали выводы. Подвели итоги.

14.02.2019г. прошел открытый урок у преподавателя Пятина Г.К. Актуальностью открытого урока, является то, что студенты могут работать в виртуальной среде CiscoPacketTracer. Данная программа предназначена для создания и настройки виртуальной сети, а так же обладает широким спектром настроек. Студенты с легкостью смогли выполнить предоставленную лабораторную работу, настроить сервер, а так же произвести настройку маршрутизации сети. Так же, студенты работали в программе VirtualBox. Данная программа предназначена для поднятия абсолютно любой операционной системы, на виртуальной машине. Комплект программного обеспечения, устанавливаемый в гостевую операционную систему и расширяющий её возможности по взаимодействию с системой виртуализации и хост-системой. Например, после установки специального драйвера «виртуальной видеокарты» становится возможным изменять разрешение рабочего стола гостевой операционной системы произвольным образом вслед за размером окна VirtualBox, в котором запущена виртуальная машина.

14 февраля 2019 г. в профессиональных пробах приняли все члены ПЦК Информационных дисциплин. В том числе ответственный секретарь приемной комиссии Каптел Г.М. С учащимися школ №8, 17 были проведены экскурсии по лабораториям ЧУ «Колледжа КИнЭУ», которые проводили Каптел Г.М. и

Дәрібаева С.А.