Сегоддня т.е 28.02.2019 года в колледже состоялась ХI областная студенческая научно-практическая конференция. Цель конференции: Развитие исследовательской компетентности и пропаганда научно-исследовательских, научно-практических достижений студентов.

Конференция проходила по 10 секциям.

• Секция «Информатика и программирование»
  • Секция «Точные науки и техника»
  • Секция «Энергетика. Энергоэффективность и энергосбережение»
  • Секция « «Транспорт и логистика»
  • Секция «Естественные науки»
  • Секция «Технология производства»
  • Секция «Общественные науки»
  • Секция «Филология»
  • Секция «Педагогика и психология»
  • Секция «Предпринимательство и менеджмент».

В работе конференции приняли участие студенты колледжейКостанайской области. Лучшие работы были отмечены грамотами, дипломами.

Впервые в этом году, совет директоров колледжей Костанайскойобласти учредил Гран-при «За лучшее техническое решение». Эта высокая награда по общему решению жюри была присуждена студенту Костанайского строительного колледжаТокареву Антону, научный руководитель Ловягина Т.В. преподаватель специальных дисциплин.

Проект студента нашего колледжаПрановича Андрея «Изгототовление шлакоблоков, как способ утилизации шлака котельных и ТЭС» — научный руководитель Солонская Б.В. занял первое место и сама работа была рекомендована членами жюри для участия в Республиканскомконкурсе стартапов, также первое место заняла студентка нашего колледжа Тастемирова Таслима с проектом «Фальсификация безалкогольных напитков» — научный руководитель Картабаева К.М., второе место — Кулбай Алишер, Даниелян Евгений, научный руководитель Мусина М.Д., работа студента Кулатай Тортаяпод руководством преподавателя английского языка Сагитовой Д.Б. заняла второе место.

Абильпанова Жания — научный руководитель Кукенова Б.К. -3место.

Грамотами были отмеченыСеменов Владислав- научный руководитель Пятин Г.К., Боргер Владимир – научный руководитель Бектасова А.А. , Тулебаева Мадина, Сенотрусова Надежда — научный руководитель Гавришева Л.Ю., Дубровская Анна — научный руководитель Поликарпов С.Н., Темирбаев Искандер — научный руководитель Ворона Н.Б., Сокур Елена — Каптел Г.М., Кирпа Виктория — Данченко Т.В.

Поздравляем всех с победой!