Вот и прошла первая половина декады ПЦК Технических дисциплин.

В течение недели были даны уроки преподавателями предметно-цикловой комиссии технических дисциплин: Солонской Б.В., Шиндавлетовым А.С., Яковлевой Н.М.

Урок Солонской Б.В. был проведен на тему «Расходомеры» в группе

3 ТОиСТ-4Б специальность «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения». В ходе урока студенты повторили материал, провели анализ, сравнения расходомеров, пришли к единому мнению о достоинствах, недостатках приборов и ознакомились с принципами работы расходомеров.

Очень интересным и содержательным, в плане практических заданий, был урок преподавателя спецдисциплин Шиндавлетова А.С. Урок на тему «Картограмма нагрузок» в группе 3Э-18Б специальность «Электроснабжение». На данном занятии студенты составляли картограммы нагрузок для поиска центра электрических нагрузок и с интересом выполняли задания, направленные на применение полученных знаний в профессиональной деятельности.

Очень увлекательным и познавательным была олимпиада по теплотехнике, на которой студенты проявили интерес к решению инженерно-технических задач по теплотехнике.

Для студентов был интересен мастер-класс «Устраиваемся на работу», на котором ребята учились составлять резюме и получили практические советы для трудоустройства по окончании учебы.

Педагог-психолог провела для студентов первых курсов тренинг на сплоченность.

Конкурс плакатов «О своей специальности с юмором», раскрыл творческие способности студентов. Ребят заворожила данная тема, они с энтузиазмом приняли активное участие. Результаты конкурса плакатов будут озвучены в конце декады.

Умелое применение личностно-ориентированного подхода на уроке у Яковлевой Н.М. по теме «Оказание первой медицинской помощи при ожогах» показал высокую эффективность самостоятельной работы студентов.

Преподаватели ПЦК технических дисциплин провели внеклассное мероприятие в общежитии «Превращаем проблему в цель». На данном мероприятии студенты совместно с преподавателями выявляли проблемы, существующие у них при взаимодействии с социальным окружением, и попытались преобразовать их в цели.