Вот и завершилась декада ПЦК Технических дисциплин.

В течение декады были даны уроки преподавателями предметно-цикловой комиссии технических дисциплин: Солонской Б.В., Шиндавлетовым А.С., Яковлевой Н.М, Сарсембаевым Б.М., Сатубалдиным К.Е.,Собарь В.А., а также были проведены олимпиады, внеклассные мероприятия, конкурс презентаций по своей специальности и конкурс плакатов «О своей специальности с юмором». Жюри пришло к единому мнению, что Гран-при удостоена группа 2Р-15Б специальность «Оборудование предприятий питания, торговли и мясной промышленности» , а 1 место – разделили между собой группа 3 и 2 курса специальность «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения», 2 место- 1 курс группа 1ТОиСТ-6Б , 3 место- группа 3Э-18Б, 1ТМ-7Б, 3Р-14Б.

Очень увлекательно и с профессиональной направленностью прошел конкурс презентаций. По результатам конкурса участникам были вручены грамоты.

Олимпиада технических дисциплин выявила следующих лидеров: Мороз Максим группа 3ТМ-6Б, Нургали Риза 3ТМ-6Б, Беллер Александр 3ТМ-6Б-специальность «Технология машиностроения», Актюренов Даурен 3ТОиСТ-4Б, Саламатова Анжелика 3ТОиСТ-4Б, Толемісов Рақат 3ТОиСТ-4Б специальность «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения», Митякин Стас-3Р-14Б, Альжапаров Бексултан 3Р-14Б, Жақсылық Данияр 3Р-14Б

На практическом занятии у Сатубалдина К.Е по теме «Нарезание наружной резьбы» студенты сумели показать практические знания на токарно-фрезерном станке: нарезали резьбу стальных и металопластиковых труб диаметром 20мм.

На уроке Собарь В.А. «Контрольно-измерительные приборы» в группе 2Р15Б специальность «Оборудование предприятий питания, торговли и мясной промышленности» студенты изучали принципы измерения штангенциркулями и микрометрами , эти знания необходимы студентам в дальнейшем на практических занятиях.

В группе 3ТМ-6Б специальность «Технология машиностроения» Сарсембаев Б.М. провел очень интересный,занимательный урок по теме «Маршрутно-технологическая карта». На этом занятии были рассмотрены основы составления данных карт, такие как последовательность операций по производству продукта и определения рабочего центра машины, продолжительность каждой операции, время настройки, время ожидания.

На торжественном закрытии декады предметно-цикловой комиссии технических дисциплин были оглашены результаты проведенных конкурсов, награждены грамотами активные студенты и преподаватели.