23 ноября среди студентов колледжа проходила республиканская дистанционная олимпиада имени М.В. Ломоносова по физике и математике.Олимпиада была организована ТОО «Интеллектуальный центр «Urker mitec»».

Цель олимпиады -повышение научного потенциала и конкурентоспособности, выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся, развитие профессионального мышления.Задания олимпиады были познавательные, развивающие логику и мышление. Одно из важных правил проведения олимпиады – обеспечение самостоятельности выполнения заданий.

Наиболее активное участие в выполнении олимпиадных заданий по физике приняли студенты групп 1ПОВТ-12Б, 1ТМ-7Б- технического отделения и группа 1ОПУ-41- механико-технологического отделения.

В олимпиаде по математике приняли участие 10 студентов.-Кофан Юлия группа 1М-27 ,группа 1УА-16 Кирьянова Дарья, Яфязов Искандер,

группа 1ТОиСТ-6Б Бурштын Ангелина, Оспанова Ардак,группа 1ПОВТ-12Б

Кожубаев Нияз, Мирамов Тамирлан, Мурзахметов Жанибек, Токтасынов Думан, Магзум Диас группа 1ПОВТ-12Б.

Результаты олимпиады будут размещены на сайте www.igcolledge.kz через месяц.