16 января студенты нашего колледжа посетили вечер музыки к 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого «И стих становится песней», который проходил в библиотеке-филиале «Западный». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве советского поэта, актера театра и кино, авторе-исполнителе песен В. Высоцком, который является Лауреатом Государственной премии СССР («за создание образа Жеглова в телевизионном художественном фильме «Место встречи изменить нельзя» и авторское исполнение песен»). На мероприятии прозвучали песни из репертуара Высоцкого: «Я не люблю фатального исхода», «Кони мои привередливые», «Горизонт», «Мы вращаем землю», в исполнении приглашенного гостя Мглинец Сергея Борисовича. Студенты прочли стихи Владимира Высоцкого «Я люблю», «Спасибо, друг, что посетил…». А также была представлена тематическая полка «И стал я великим, а был я живым», живой интерес вызвали книги Высоцкий В. «Четыре четверти пути», Высоцкий В. «Поэзия и проза», Влади М. «Владимир или прерванный полет», Георгиев Л. «Владимир Высоцкий знакомый и незнакомый».