Фестиваль «Жас Қанат» является традиционным культурно — массовым мероприятием по поддержке творчества студентов КИнЭУ и выявлению новых талантов среди студентов – первокурсников университета и колледжа. Студенческий дебют в КИнЭУ проводится уже традиционно каждый год. И каждый раз активно участвуют и показывают себя с творческой стороны студенты нашего колледжа. Это мероприятие проводится с целью сплочения первокурсников, укрепления дружеских отношений среди студентов первого и старших курсов, активизации деятельности студенческой молодежи, выявления творческих дарований.

Дебют – самый яркий и значимый праздник в жизни студентов-первокурсников.  Это событие еще и самое долгожданное для всех: преподавателей, студентов старших курсов и, конечно же, дебютантов-первокурсников.

Факультеты университета и студенты колледжа представили творческую программу, состоящую из художественных номеров разных жанров, представленной в единой художественной композиции. Мы увидели сцены из фильмов «Хроники Нарнии», «Гарри Поттер», «Волшебная лампа Алладина» и даже «Титаник». Особенно порадовало, что в выступлениях приняли участие и некоторые преподаватели. Мы в очередной раз убедились, что в нашем колледже предостаточно творческих личностей, которые танцуют, поют, играют в КВН и занимаются другими интересными делами. Команды первокурсников показали свои таланты в различных сценках. Зрители услышали новые голоса, увидели новые номера, новые таланты и получили море позитивных эмоций.

Концерт прошёл просто замечательно, красиво, красочно и на одном дыхании.

Весь конкурс оценивало компетентное жюри. В результате жюри присудило приз зрительских симпатий команде колледжа и в номинации «Лучший ведущий» был признан студент 2 курса колледжа специальности «Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения » Азаматов Нияз, а также команда колледжа была признана «Самым творческим коллективом».

Мы поздравляем своих студентов и хотим пожелать дальнейших успехов в учебе и общественной жизни!