27 февраля 2023 года состоялось торжественное открытие декады ПЦК железнодорожно – экономических дисциплин.

Тема декады: «Развитие железной дороги – фактор экономической стабильности Казахстана».  Декада будет проходить в период с 27 февраля по 10 марта.  На открытий присутствовали студенты 1-х курсов группы: 1ОПУ-49кБ, 1ОПУ-50Б, 1А-49Б и 1УА – 19.

Открытие прозвучало под красивые струи домбры, который исполнил студент группы 1 ОПУ-49кБ Ожан Нуралы. Была представлена видео – презентация о будущих профессиях студентов. Студенты активно принимали участие в открытии декады и награждены сладкими призами.

В рамках декады  предусмотрены проведение открытых уроков, внеклассных мероприятий, экскурсий, круглых столов.