Ежегодно, в рамках международного сотрудничества с «Барнаульским лицеем железнодорожного транспорта», преподаватели колледжа участвуют в педагогических чтениях.

Тема педагогических чтений: «Педагогические традиции и инновации в работе профессиональной образовательной организации», посвященные 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и Году педагога и наставника для руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций Алтайского края». Педагогические чтения проводятся с целью: повышения профессиональной компетентности педагогических работников профессиональных образовательных организаций; обмена опытом практической деятельности педагогических работников профессиональных образовательных организаций; распространения опыта лучших педагогов системы среднего профессионального образования.

Преподаватели колледжа приняли участие в работе двух секции:
«Эффективные и актуальные методики и технологии обучения в профессиональном образовании» и «Организация воспитательной работы: от теории к практике».

Наши преподаватели успешно выступили на педагогических чтениях. По итогам работы секции докладу педагога — психолога Галиевой Ж.С. было присуждено 1 место. Работы Солонской Б.В., Жаксалыковой К.С., Астапковой Т.С., Гарбузовой В.С. отмечены сертификатами участия. Организаторы педагогических чтений выразили благодарность директору колледжа Казакову А.И. и методисту Мамитановой Л.К.

Галиева Жансая Маратовна
Гарбузова Вера Сергеевна