«Чтобы быть частью развития, важен правильный выбор профессии. В молодости хочется все успеть, но на это попросту не хватает времени. Поэтому следует остановиться на одной профессии, досконально ее изучить, чтобы благодаря этому добиться успеха. Профессионалов уважают в любом коллективе, к ним всегда прислушиваются», — сказал президент Казахстана Н.А. Назарбаев.

9 ноября в колледже совместно с университетом был проведен «День открытых дверей». На данное мероприятие съехались около 140 учащихся 9,10 и 11 классов Аулиекольского, Алтынсаринского, Костанайского, Федоровского и Тарановского районов. После концерта учащиеся имели возможность осмотреть аудитории и лаборатории. Преподаватели вкратце рассказали о том, что изучают и чем занимаются студенты на занятиях. Учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы. Мы надеемся, что выпускники 2019 года сделают правильный выбор, поступив в наше учебное заведение.

“Вот, что я тебе скажу — забудь о проторенной дорожке. Если ты действительно хочешь взлететь, то брось все силы на то, что тебя по-настоящему зажигает. Не проходи мимо своего призвания. У каждого оно есть. Прислушайся к своему сердцу  и успех обязательно придет”.(Опра Уинфри)