С 26 марта  по 6 апреля 2018 года в ЧУ «Колледж КИнЭУ» проводилась декада  естественно-математических дисциплин. Открытие декады естественно-математических дисциплин провели  волонтёры — студенты 1 курса   группы 1УА-15.  Они оповестили   группы студентов первокурсников  о проведении декады и запрланированных мероприятиях.

В  рамках декады  был организован  конкурс  плакатов на тему «Лишь знанием жив человек. Лишь знанием движется век». Все преподаватели естественно-математических дисциплин  провели внеклассные мероприятия и открытые уроки.

Внеклассные мероприятия.

1. Очень интересно и увлекательно прошло внеклассное мероприятие по химии на тему «Элементы  жизни» в  группе 1ПОВТ-11- преподаватель Амергужина  Марьяш Есембаевна.
  2. Саулембеков Серик Еркебаевич провел  для студентов группы 1ОПУ-39к математическую   викторину.
  3. В группе 1Р-15Б прошла конференция на тему ««Вода-источник жизни на  Земле», ребята предоставили много интересной и познавательной информации о воде. Провела конференцию   преподаватель физики Назарова Галина Анатольевна.
  4.   По традиции в  общежитии колледжа со студентами и воспитателями проводится воспитательное мероприятие, в дни декады Саулембеков        Серик Еркебаевич и Смагулов Бегайдар Зарылханулы    побывали в общежитии , провели интересные мероприятия. Ребята  участвовали в  интеллектуальной  игре «Миллион кімге бұйырады» , которую провел Смагулов Бегайдар Зарылханулы    , а так же активно участвовали в конкурсе «Учимся решать японские кроссворды», преподаватель Саулембеков        Серик Еркебаевич.

5.Среди студентов первого курса проводилась олимпиада по физике, победителями стали следующие студенты: 1 место- Заикин Алексей ,студент группы 1ПОВТ-11 ,  2 место- Днепровский Павел, студент группы 1Р-15Б, 3 место – Кубарев Дмитрий,  студент группы 1ПОВТ-11.

В ходе декады  преподаватели  предметно- цикловой комиссии естественно-математических дисциплин провели открытые уроки. Уроки были интересными, с применением презентаций, видеофильмов, различных наглядных пособий и демонстраций. Уроки посещались преподавателями и методистами.

Открытые уроки.

1.Амергужина  Марьяш Есембаевна   провела в группе 1ТОиСТ-5Б открытый урок по  химии на тему  «Жиры. Углеводы».  Урок прошел интересно и увлекательно.

1. В группе 1ОПУ-37кБ Смагулов Бегайдар Зарылханулы провел открытый урок  по химии на тему «Карбон  қышқылдары».
  2. Урок по математике на тему   «Первообразная.   Неопределенный интеграл и его свойства»  в группе 1ПОВТ-11 провел Саулембеков Серик Еркебаевич .
  3. В группе 1ОПУ-38 прошел открытый урок на тему «Сила открытый урок Ампера.  Действие магнитного поля на движущийся заряд»  с применением интерактивного оборудования, провела  преподаватель физики Назарова Галина Анатолевна.

Закрытие декады проводилось в вмде мини-конференции на тему                      «Преумножая знания, сохраняя духовные ценности». На закрытии были  объявлены призовые места, победители конкурсов, вручены грамоты победителям.