В рамках декады были проведены открытие уроки, внеклассные занятия, конкурс газет и викторины.
Преподавателем спецдисциплин Куляш Картабаевой был проведен открытый урок по учебной практике «Изучение и составление спец.документации».
Мероприятие было организовано в группе 3С-24Б специальности «Стандартизация, метрология и сертификация (по отраслям)». Тема открытого урока «Технологические операции для изготовления потребительских товаров по определению вида и ассортимента»

Преподаватель спецдисциплин Гульнар Байжанова вместе с группой 3УА-14 Б (1) специальности «Учет и аудит (по отраслям)» посетили выставку монет в «Национальном банке», которая была приурочена рамках празднования Дня национальной валюты РК.

Этот же преподаватель провела в группе 3УА-14Б (1) специальности «Учет и аудит (по отраслям)» открытый урок по учебной практике «Финансовый учет» по теме «Расчеты с персоналом по оплате труда».
Также в рамках декады был проведен открытый урок на тему: «Планирование производственной программы машиностроительных предприятий в условиях рыночной экономики. Разработка программы производства» в группе 2ТМ-5Б специальности «Технология машиностроения (по видам)».

Куратор группы 3УА-14Б специальности «Учет и аудит (по отраслям)» Бахыткуль Кукенова организовала внеклассное мероприятие на тему: «Как стать успешным».
В ходе декады с 13 по 17 ноября были проведены три открытых уроков, два внеклассных мероприятия и экономическая викторина. Часть из них прошла в рамках реализации программной статьи президента РК ««Рухани жангыру».
Участие в декаде приняли свыше 10 групп колледжа, или более 200 человек.