В «Колледже КИнЭУ» прошла IV ежегодная олимпиада по информатике среди студентов первого курса, организованная преподавателем Еркебуланом Тулегеновым и предметной цикловой комиссии информационных дисциплин. Мероприятие было проведено в рамках программы «Рухани Жанғыру».

В олимпиаде приняли участие 15 студентов из 4 групп колледжа. Олимпиада проходила в два тура. В ходе первого тура участники использовали тестирующий программный комплекс, позволяющий автоматизировать процесс проверки решений и передавать итоговые результаты в режиме онлайн всем заинтересованным наблюдателям. После первого тура в лидеры выбились 6 студентов. Кроме прочих конкурсов студенты рисовали символы в графических программах: Paint и Adobe PhotoShop.

После двух туров жюри определило победителей олимпиады. Первое место занял Арман Тайкенов (группа 1Р-15Б), второе и третье места — Валерий Новиков (группа 1Р-15Б) и Никита Ревин (группа 1Р-15Б). Все они были награждены грамотами.

Также с рамках декады информационных дисциплин преподавателями Сауле Дәрібаевой и Мариной Агибаловой было проведено внеклассное мероприятие «Интеллектуальное шоу «Матрица идей», а Гульмирой Орынбековой внеклассное мероприятие по информатике — интерактивная игра «Морской бой».

Закончилась декада подведением итогов конкурса газет «Информационных дисциплин». Первое место в конкурсе заняла группа 1ТОиСТ-5Б, второе — 1Р-15Б и третье место — 1ПОВТ-11.