Главные задачи этого традиционного мероприятия — выявление талантливых студентов и создание условий для реализации их творческого потенциала.
В этом году мероприятие прошло под девизом: «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру. Курс в будущее: духовное обновление».

В качестве жюри были приглашены артистка ансамбля «Костанайские Зори», педагог-хореограф КИнЭУ Елена Стрельчук, руководитель волонтёрского центра ОФ «Гражданский альянс Костанайской области «ГрИн», руководитель медиа-службы «Областного ресурсного центр НПО Костанайской области» Айнур Ахметова, дизайнер интерьера и художник Мария Lokki, обладатель Гран-При конкурса «Московское время» (г. Москва) , лауреат республиканских конкурсов, солист дома культуры «Мирас» Жалгас Рыспаев, специалист Молодежного ресурсного центра Костанайской области Чингиз Дусалаков.

Первокурсники показывали свои таланты в нескольких направлениях.
В итоге номинации распределились следующим образом:
«Лучший творческий коллектив» — техническое отделение колледжа.
«Лучшая режиссура и сценарий» — факультет базовой подготовки университета.
«Лучший ведущий» — механико-технологическое отделение колледжа.
Лучший танцевальный номер»- факультет базовой подготовки университета.
«Лучший вокальный номер»- механико-технологическое отделение колледжа
«Лучший театральный номер» — техническое отделение колледжа
«Мы — вместе» (педагог – студент)- факультет базовой подготовки университета
«Изобразительное искусство» — факультет базовой подготовки университета.

Гран-при было присуждено техническому отделению колледжа, 1 место занял факультет базовой подготовки университета, 2 место досталось механико-технологическому отделению колледжа.