С 13 марта по 17 марта года в «Колледж КИнЭУ» проводилась неделя естественно-математических дисциплин, которая была приурочена к одному из главных событий года в Казахстане – выставке «EXPO-2017».

Открытие недели естественно-математических дисциплин провели волонтёры — студенты 1 курса, группы 1Э-18Б. Они оповестили группы студентов первокурсников о проведении декады и запланированных мероприятиях.

В рамках предметной недели была организована тематическая выставка «EXPO-2017». Все преподаватели естественно-математических дисциплин провели внеклассные мероприятия и открытые уроки.

Очень интересно и увлекательно прошло внеклассное мероприятие на тему «Роль кислородосодержащих органических веществ в жизни человека» в группе 1ОПУ-35Б преподаватель Марьяш Амергужина.

Алия Молдахаликова провела для студентов 1 курса механико-технологического отделения математическая  викторину.

Внеклассное мероприятие по физике  на тему «Мир звуков. Влияние звуков на живые организмы» в группах 1С-25Б, 1Э-18Б провела  преподаватель физики Галина Назарова.

По традиции в общежитии колледжа со студентами и воспитателями проводятся воспитательные мероприятия. Серик Саулембеков Еркебаевич  организовал конкурс «Весна идет, весне дорога».

Оксана Дрюк, преподаватель химии, провела  для студентов  первого курса викторину по химии, в которой  приняли участие студенты технического отделения.

Среди студентов первого курса проводилась олимпиада по физике, победителями стали: 1 место — студент группы 1ПОВТ-10Б  Артур Урженко, 2 место — студент группы 1Э-18Б Меирхат Займулдынов, 3 место – студентка группы 1С-25Б.

Преподаватели естественно-математических дисциплин провели открытые уроки. Уроки проводились в интерактивных кабинетах или с применением мультимедийного оборудования с использованием  презентаций, видеофильмов, различных наглядных пособий и демонстраций.

Внеклассное мероприятие на тему «Роль кислородосодержащих органических веществ в жизни человека» в группе 1ОПУ-35Б- преподаватель химии Амергужина Марьяш Есембаевна.