21 февраля 2017 года в рамках международного дня родного языка, с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию,  в  читальном зале библиотеки  ЧУ «Колледж КИнЭУ»  состоялся ряд мероприятий: книжная выставка, конкурс сочинений по теме «Родной язык — достижение человеческого наследия», конкурс чтецов   посвященный  теме «На пути к устойчивому будущему посредством многоязычного образования».

В книжной выставке «День родного языка и письменности» были представлены книги российских и казахстанских авторов;  учебники, словари и методические пособия по казахскому и русскому языку.

Подведены итоги конкурса сочинений. Призерами  конкурса стали:

Ашимов Аязбек студент технического отделения группы 1ТМ — 1 место;

Камелов Таир студент технико-экономического отделения группы А-43кБ- 2 место;

Султанбек Жанибек студент экономического отделения группы 2С-24кБ-3 место.

В конкурсе чтецов  принимали участие 11 студентов механико-технического и экономического отделений.

Жюри оценивало выступления по нескольким критериям: выразительность, исполнительскому мастерству, дикции.