13 октября 2016 года. В Костанайском политехническом колледже состоялась лидерская конференция при участии, 6-го созыва депутатов молодежного маслихата при поддержке акимата города Костанай. На данной конференции приняли активное участие студенты нашего Университета и колледжа.

На протяжении 8 часов наши студенты проходили тренинги на развитие лидерских, а также ораторских качеств. Каждому студенту предоставлялась возможность проявить все свои положительные качества, для того, что бы попасть в состав депутатов молодежного маслихата.

В конференции принимали участия лидеры со всех учебных заведений города, из 100 участников лидерской конференции, были отобраны 20 лучших студентов, которым удостоилась честь вступить в ряды депутатов. В 20-ку лучших вошла студентка первого курса  КИнЭУ группы 1ЭК111 Узбекова Аягоз, и студент технико-экономического колледжа группы 2А-42кБ Ғалымжан Мағжан.