С 09.09 по 30.09  в колледже проходила декада Лингвистических дисциплин. В ходе декады были даны ряд уроков  преподавателями  Мамитановой Л.К., Бектасовой А.А., Данченко Т.В., Каптел Г.М., Сагитовой Д.Б.,Гарбузовой В.С.

Для студентов колледжа были проведены внеклассные мероприятия, такие как: «Лингвистический поезд», «Полиглот», конкурс сочинений « Золотая осень», «В мире поэзии».

Так очень интересно прошла игра « Лингвистический поезд», с участием первых курсов ( с каждого отделения была команда из 5-ти человек) – это было путешествие по станциям  « В стране чудес», «Мудрейшие», «Кто быстрее?», «Экспресс». Жюри отметило замечательную сказу «Репка» инсценированную студентами 1 курса МТО  на английском языке, быстрое выполнение заданий студентами технического отделения, сплоченность и единство групп экономического отделения. В результате первое место заняло техническое отделение, второе МТО и третье экономическое.

Конкурс « Полиглот» проводился в два тура . В первом туре студенты проходили тесты (английский язык, русский язык, казахский язык). На второй тур прошли 6 студентов. Во втором туре студенты выполняли разного рода задания на знание языков. Победители готовятся в областной олимпиаде.

Декада прошла интересно и значимо. К ней были приурочены мероприятия, посвященные Дню языков.

Итоги декады подвели на торжественной линейке, где вручили грамоты и дипломы призеров.