Под руководством Жолдыбаевой С.Б. 9 июня прошло итоговое заседание школы молодого специалиста. На семинаре были подведены итоги 2015-2016 учебного года. В начале учебного года молодые специалисты получили инструктаж о ведении нормативной документации, инструктаж по планированию, инструктаж по формированию УМК.  За каждым молодым специалистом были закреплены опытные наставники.

В течение учебного года молодые преподаватели пополняли свой багаж  теоретических знаний и практических умений, посещали занятия своих наставников, открытые уроки, проведенные в рамках Декад предметно-цикловых комиссий. В течение года все молодые преподаватели были активно задействованы в организации учебного процесса. Молодые преподаватели разрабатывали авторские программы по преподаваемым дисциплинам, проводили научно-исследовательскую работу со студентами. Итоги работы молодые специалисты представили в виде портфолио.  На итоговом заседании было проведено анкетирование на тему «Диагностика затруднений и потребностей молодых преподавателей». Итоги анкетирования показали, что молодые специалисты успешно прошли адаптацию. Есть некоторые вопросы, которые будут учтены в новом учебном году.