28 мая 2016 г. состоялся Международный конкурс «Лучшее студенческое исследование — 2016», организованный Международным объединением «Общество науки и творчества» в г. Казань. На конкурсе были представлены восемьдесят шесть работ из Российской Федерации, Республики Беларусь, Украины, Республики Казахстан, Армении.

От Костанайского технико-экономического колледжа КИнЭУ им. М. Дулатова в конкурсе приняли участие три научных проекта: Аскерова Алина и Кийко Алексей под руководством Дрюк О.В. с работой «Изучение изменчивости шиповника иглистого в зависимости от условий произрастания»; Мукатаева Венера под руководством Исаковой А.М. с работой «Отношение современной молодежи к религии»; Кифоренко Станислав под руководством Гавришевой Л.Ю. с проектом «Выбор экономически целесообразных мер по сокращению времени нахождения вагонов на станции Д». Все три работы успешно прошли экспертизу и в качестве бонуса авторы получают возможность опубликоваться в журнале РИНЦ «Вестник Науки и Творчества».

Кийко Алексей, Аскерова Алина стали победителями в номинации «Научный подход года». Мукатаева Венера отмечена как лауреат конкурса за высокий уровень научно-исследовательской деятельности.

Дрюк О.В., зам. директора по НМР ТЭК КИнЭУ им. М. Дулатова