В колледже с 18 января по 28 января 2016 года прошёл традиционный конкурс «Лучший по профессии» среди выпускных групп по специальностям:1203000 «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте» и 1304000 «Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам). Конкурс проходил в три этапа.

На первом этапе студенты соревновались в знаний теории в форме автоматизированного тестирования по специальным дисциплинам, а второй этап конкурса заключался в индивидуальном выполнении конкретных практических задании по будущей профессии.

По результатам набранных баллов за 2 этапа членами жюри определялся победитель конкурса.

По специальности 1203000 «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте» из 27 участников с русским языком обучения победителем конкурса стала Фоминова Надежда   . По этой же специальности с государственным языком обучения из 12 участников победителем конкурса стала Койбагарова Молдир .

В конкурсе по специальности «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте» участвовали 39 студентов выпускных групп : 4ОПУ-21,3ОПУ-22 , 3ОПУ-23к .

Победителями в номинации « Знаток теории» стали Мұкашева Гүлнұр и Джармухамедова Диляра

В номинации «Интеллектуал» победителми были : Шпак Илона и Байгара Жадыра

Также в номинации «За волю к победе» были отмечены Сабыржан Айдос и Первушкин Александр.

По специальности 1304000 «Вычислительная техника и программное обеспечение( по видам)» участвовали  11 студентов из грцппы 4ПОВТ-6.  Победителем конкурса стал Кравец Илья. В номинации «Интеллектуал» стал победителем Хусаинов Ренат   В номинации « Знаток теории» был отмечен студент Бунин Данил.

На третьем этапе учитывалось участие команд выпускных  групп в следующих конкурсах: выпуск газеты на тему   «Моя профессия», «Презентация группы», «Лучший художественный номер».

В ходе каждого конкурса III этапа по группам работали члены жюри из состава педагогического колледжа и университета.

ПО итогам оценки жюри в конкурсе газет на тему   «Моя профессия» I место заняла команда группы 3ОПУ-23к , в конкурсе « презентация группы» I место заняла команда группы 4ПОВТ-6, в конкурсе «Лучший художественный номер» I место заняла команда группы 4ОПУ,21,22

В командном зачёте обладателями Гран-При стала команда группы 3ОПУ-23к по специальности 1203000 «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте») куратор группы Бейсенов А.К.

• 1 место заняла команда группы 4ОПУ21.22 куратор группы Хусаинова Г.А.
  • 2 место заняла команда группы 4ПОВт-6 куратор группы Тулегенов Е.Н.

По итогам конкурса победители были награждены голубой лентой и грамотами , также обладателям номинации и командных зачётов были вручены грамоты.